Я дала супругу согласие нотариально заверенное на покупку объекта недвижимости 23/04/2012. Действует ли оно сегодня?

• г. Челябинск

Я дала супругу согласие нотариально заверенное на покупку объекта недвижимости 23/04/2012. Действует ли оно сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в самом согласии срок не указан, и если указан, но не истек, то согласие действительно.

Вообще согласие на покупку объекта не требуется. Требуется только согласие на распоряжение общим имуществом (ст. 35 Семейного кодекса РФ).