Я дала супругу согласие нотариально заверенное на покупку объекта недвижимости 23/04/2012. Действует ли оно сегодня?

• г. Челябинск

Я дала супругу согласие нотариально заверенное на покупку объекта недвижимости 23/04/2012. Действует ли оно сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в самом согласии срок не указан, и если указан, но не истек, то согласие действительно.

Вообще согласие на покупку объекта не требуется. Требуется только согласие на распоряжение общим имуществом (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

, если я покупаю недвижимость как индивидуальный предприниматель для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Скажите, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу (приобретение) объекта недвижимости (квартира, дача, земельный участок и др.) или такое согласие не обязательно?

При покупке квартиры мне необходимо получить нотариально заверенное разрешение супруга на покупку данного объекта. Через пять месяцев я собираюсь покупать еще одну квартиру. Могу ли я оформить единое разрешение на покупку недвижимости без указания конкретного объекта недвижимости?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит нотариально заверенное согласие супруга залогодателя на передачу объекта недвижимости в залог и на его возможное последующее отчуждение. Если можно образец этого согласия.

Необходимо ли сейчас нотариально заверенное согласие супруга на покупку недвижимости? Если да, то можно ли такое согласие обоих супругов прописать в брачном договоре или его необходимо оформлять отдельно под конкретный объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение