Как подарить 1/4 дома взрослой дочке без регистрации в ЕГРП - необходимые требования и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подарить 1/4 дома взрослой дочке, если нет регистрации в ЕГРП. Есть только свидетельство о праве собственности по наследству 1990 г., заверенное натариально. Надо ли сначала оформлять на себя в ЕГРП, а потом ещё раз на дочь (т.е.надо ли платить пошлину дважды)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете подарить, не регистрируя в ЕГРП

Можете с дочерью подать одновременно на государственную регистрацию в Управление Ролрсреестра свидетельство о праве на наследство и договор дарения.

Да, можно подарить. В то время не было никакого ЕГРП.

Если на нотариальном свидетельстве стоит штамп ПИБа, то ничего иного не надо.Есть у вас такой штамп?