Как подарить 1/4 дома взрослой дочке без регистрации в ЕГРП - необходимые требования и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подарить 1/4 дома взрослой дочке, если нет регистрации в ЕГРП. Есть только свидетельство о праве собственности по наследству 1990 г., заверенное натариально. Надо ли сначала оформлять на себя в ЕГРП, а потом ещё раз на дочь (т.е.надо ли платить пошлину дважды)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете подарить, не регистрируя в ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

Можете с дочерью подать одновременно на государственную регистрацию в Управление Ролрсреестра свидетельство о праве на наследство и договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подарить. В то время не было никакого ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Если на нотариальном свидетельстве стоит штамп ПИБа, то ничего иного не надо.Есть у вас такой штамп?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Можно ли не оформлять свидетельство о регистрации права собственности продаваемого имущества если есть только свидетельство о праве на наследство. То есть чтобы свидетельство на себя оформлял уже покупатель.

Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на дом и землю при продаже. Имея на руках свидетельство о праве на наследство на дом и землю от 1996 г нотариально заверенное, свидетельство на право собственности на землю от 1992 г.

Добрый день.

Скажите пожалуйста: Мне в наследство досталась 1/3 часть наследства дедушки. Когда оформлял наследство, выдали Свидетельство о праве на наследство.

Позже решил оформить Свидетельство о праве собственности. Только вот в Свидетельстве о праве на наследство огромное количество построек: дом, гараж, погреб, сарай, туалет, бытовка, душ... и за все нужно платить по 2000 руб. гос. пошлины при оформлении (все объекты перечислены Св-в о праве на наследство).

Суть вопроса: нужно ли все оформлять или можно только попросить Свидетельство о праве собственности только дома? Налоги буду платить со всех объектов или только дома?

Надо ли оформлять свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре на квартиру при дарении родственнику, если на руках Свидетельство о праве на наследство по завещанию Нотариус говорит что не надо, а в Росреестре утверждают что пошлину за регистрацию объекта на меня,-платить все равно надо. И говорят что я не могу распоряжаться объектом который у них не зарегистрирован... А зачем пошлина мне,-если это мне не нужно - зачем регистрация на меня если я ее сразу же дарю? Заранее благодарен.

Сестра получила долю в квартире по наследству. Свидетельство о регистрации собственности ещё не оформлено. Может ли она подарить свою долю до оформления собственности? Или только сначала получить свидетельство о регистрации собственности а потом подарить?

Получен по наследству гаражный бокс, право собственности наследодателем зарегистрировано в ЕГРП, могу ли я продать гараж на основании свидетельства о праве на наследство или сначала его надо перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без предоставления свидетельства на право собственности на дом выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство? У наследотателя имелось только свидетельство о праве на наследство, но в собственность не было оформлено. И как потом оформлять право собственности на дом? Спасибо.

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Хочу подарить квартиру, которая досталась мне по наследству. Свидетельство о праве наследования еще не получила. Надо ли сначала зарегистрировать квартиру на себя, а потом только оформить дарственную? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение