Как правильно подарить долю в квартире до оформления свидетельства о регистрации собственности?

• г. Набережные Челны

Сестра получила долю в квартире по наследству. Свидетельство о регистрации собственности ещё не оформлено. Может ли она подарить свою долю до оформления собственности? Или только сначала получить свидетельство о регистрации собственности а потом подарить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, сначала необходимо оформить право собственности.