Основные вопросы оплаты капитального ремонта через ФОНД в другом городе и области

• г. Балашов

Обязана ли я вносить оплату за капитальный ремонт в ФОНД, который находится даже не в моем городе, а оплата будет проходить через другую область?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обязаны, если вы собственник жилого помещения

Новый дом, которому 2 года. и почему фонд тогда? с меня взимается плата управляющей компанией.

Узнайте , включен ли Ваш дом в программу кап ремонта.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта