Права арендодателя при неуплате за арендуемое жилое помещение и действия в данной ситуации.

• г. Железнодорожный

Каковы права арендодателя при неуплате за арендуемое жилое помещение арендатором. В договоре указанна сумма за наём, порядок оплаты, но не указана ответственность за неуплату. Как следует поступить арендодателю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если договором не предусмотрены штрафные санкции за просрочку оплаты, вы праве насчитать проценты в порядке и размере, предусмотренном ст. 395 ГК РФ. Вы имеете право взыскать задолженность и проценты в судебном порядке.