Как решить проблему задержки выплаты заработной платы и правильно уволиться из организации

• г. Москва

Помогите пожалуйста в проблема я работаю в организации По ТКРФ в организации задержки с выплатой заработной платы я собираюсь уволиться с организации ну они расчетных не дают что мне делать стоит мне забирать трудовую книжку пока мне не отдали расчетные Спасибо з.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в инспекцию по труду и уведомление о приостановке исполнения трудовых обязанностей в связи с задержкой по выплате заработной платы на имя работодателя.

Сергей, Вам стоит уволиться, забрать трудовую книжку и обратиться в суд для взыскания задолженности по заработной плате, неустойки, компенсации морального вреда. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Здравствуйте, Сергей. Если Вы просто не заберете трудовую, это ничего не даст. Возьмите справку о размере задолженности, обратитесь в суд (3 месяца со дня увольнения), приставы взыщут. А то потом и за трудовой бегать придется