Как получить паспорт гражданина Узбекистана без выезда в страну и отсутствия видов на жительство и постоянного места жительства

• г. Орск

Дорогие юристы! Если гр.Узбекистана потерял паспорт и у него нет рвп, пмж. Он официально женат на гр.России, совместный ребенок! Можно ли сделать паспорт не выезжая в Узбекистан? А в Узбекистан не к кому ехать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Придется в консульстве Узбекистана брать сертификат на возвращение и выезжать в Узбекистан для оформления паспорта