Как решить спор о коммунальных платежах в ситуации с наследственной долей в квартире и несовершеннолетним?

• г. Сосногорск

Мы имеем долю в квартире по завещанию от мамы квартира 2 х комнатная. Так же имеет долю несовершеннолетний племянник ему в этом году 14 и его мать как опекун. Коммунальные платежи оплачиваю я и квитанции у меня все она не оплачивает вот уже почти к три года. В квартире никто не прописан. Что можно сделать в этом случае, могу ли я потребовать от нее что бы она вернула часть от своей доли по коммунальным платежам или отписать свою долю что она имеет нам. И как быть с несовершеннолетним и с его долей.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире никто не проживает собственники должны оплачивать за общедомовые нужды и отопление, а за несовершеннолетнего ребенка платежи вносит его законный представитель- мать. Если не платит - подавайте иск в суд.