Может ли муж отказать своему ребенку в прописке, если он является собственником части квартиры, где мы прописаны оба?

• г. Кандалакша

Муж прописал к себе в квартиру. Он является собственником части квартиры. На данный момент мы не живем вместе, хотя брак не расторгнут. Недавно родился его ребенок, но он теперь не хочет прописать своего ребенка к себе в квартиру. Имеет ли он право отказать ребенку в прописке, если и он сам и я прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы и отец ребенка зарегистрированы в квартире, то регистрация ребенка по другому адресу невозможна, т.к. несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживают. ПП РФ № 713.

Ребенок регистрируется с родителями по их совместному заявлению. Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте. Нет, не имеет право отказать. Для прописки ребенка согласие собственника квартиры не требуется.Ребенка можно прописать по месту регистрации одного из родителей.

Его согласие и не требуется.