Ситуация с отпуском, больничным и увольнением - даты и вопросы

• г. Славск

С 01 марта 2016 г. по 27 марта 2016 г. у меня отпуск. С 14 марта 2016 г. по 24 марта 2016 г. у меня был больничный и мне отпуск продлили до 07 апреля 2016 г. 25 марта 2016 г. у меня с отметкой принято заявление об увольнении. То есть меня должны уволить 8 апреля. С 01 апреля 2016 г. по настоящее время я снова на больничном. Каким числом меня должны уволить и должна ли я за 8 апреля после сдачи больничного выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

днем увольнения будет последний день отпуска

последний день отпуска у вас будет днем прекращения ТД

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работни

1. Вас должны уволить через две недели после 25 марта (если работодатель не согласовал Вам более раннюю дату, но не раньше 8 апреля).

Увольнение на больничном запрещено только по инициативе работодателя, а Вы увольняетесь по собственному желанию.

2. Выйти на работу Вы должны после закрытия продленного отпуска и окончания второго больничного, если к этому времени еще не будет оформлен приказ о Вашем увольнении.