Вопрос о предоставлении субсидии на приобретение жилья для инвалида 3-й группы, имеющего уже приобретенную квартиру в ипотеку

• г. Тверь

Вопрос по субсидии для приобретения жилья. Свекр инвалид 3 группы, они со свекровью стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас подошла очередь и ему предоставляют субсидию на приобретение жилья (пришло извещение из соц. защиты). НО за время ожидания (более 20 лет) он и свекровь приобрели 3 х комнатную квартиру в ипотеку (4 года назад) Свекр созаемщик по кредиту, а квартира оформлена на свекровь. Прописаны в квартире 6 человек постоянно 1 временно. Вопрос - субсидию предоставят или нет? И если да то можно ли ему будет ее использовать на погашение ипотечного кредита (части кредита) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению, субсидию не предоставят уже.