Можно ли вернуть списанные деньги за коммунальные услуги, если не живешь в квартире и не прописан там?

• г. Ухта

У меня есть в собственности 1/2 квартиры (по наследству). В квартире живёт сестра, которая избегает контактов. Сегодня с моей карты списали 44 тысячи рублей. На сайте ФНС написано, что долг за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть деньги? Ведь я не живу в квартире, не прописана там, да и никаких писем о задолженности мне не было...

Ответы на вопрос (1):

Приставы сняли не просто так, а на основании судебного решения. Обратитесь в суд, вынесший решение (можно узнать у пристава или зайдите на сайт приставов-исполнителей и проверьте задолженность) и получите его. Там разъяснен порядок обжалования.