Можно ли поменять жилплощадь в общежитии на приватизированную квартиру или земельный участок?

• г. Калуга

Зравствуйте! Я зарегистрирован один вкомнате общежития, в приватизации участвовал, могу ли я поменять эту жилплощадь на часть приватизированной квартиры или земельный участок находящийся в черте города с человеком не участвовавшим в приватизации, чтобы он её приватизировал бесплатно.

Ответы на вопрос (7):

Если собственником комнаты не являетесь, ни продать ни обменять не можете.

значит надо прописывать жену, приватизировать комнату на неё и затем обменивать на что хотите :)