Договора между нами никакого нет - только в устной форме.

• г. Санкт-Петербург

Дело обстоит так - мы с сестрой (ее ИП) взялись раскручивать и управлять с нуля созданным предприятием (ООО) - центр косметологии. На момент нашего прихода был полный ремонт и необходимое оборудование. Мы оплатили и оплачиваем полностью рекламную кампанию (достаточно дорогую), ведем полностью запись и прием посетителей, оплачиваем половину стоимости аренды. Весь приход делится пополам с учредителем ООО. Сейчас планируем расширять спектр услуг за счет собственных средств. Договора между нами никакого нет - только в устной форме. ВОПРОС - как нам "прописаться" в этом деле, если мы изначально денежно не вкладывались в создание этого центра, но вот уже полгода, как мы вывели собственными силами и средствами центр на определенный уровень.

Ответы на вопрос (1):

Зря не оформляли и не закрепляли все Ваши действия в договорной форме. На самом деле тут достаточно много вариантов. Можно, например, "вписаться" в состав учредителей ООО. Можно заключить с ООО соответствующие договоры (о совместной деятельности, об инвестировании, об оказании услуг и т.д.), распространив их действие в т.ч. на прежнее время. Можно взять ООО в доверительное управление. Выбор за Вами.

Самое первоочередное в этом деле - не бумаги, а нормальные договоренности с учредителями ООО. Если они пойдут Вам навстречу и дадут указания гендиректору подписать все, что Вы им принесете - я думаю, у Вас проблем не возникнет.