Как расторгнуть сделку о покупке жилья за материнский капитал и избежать штрафов?

• г. Гуково

Я хотела купить дом за материнский капитал, договор-купли продажи на руках и свидетельство о государственной регистрации права, сделала обязательство и сдала документы на перечисление денег. Но по семейным обстоятельствам мы вынуждены переезжать в совершенно другой район, скажите возможно ли расторгнуть сделку? Отказаться от покупки этого жилья. Можно ли в пенсионном написать на отказ? И нужно ли будет платить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Невозможно,если получено свидетельство о регистрации.Вы сможете продать дом с разрешения органов опеки и попечительства.