Возможно ли прописать несовершеннолетних детей в двухкомнатной квартире, где уже прописан муж, без согласия его матери? Возможна ли приватизация части квартиры в данной ситуации?

• г. Владивосток

У мамы моего мужа есть двухкомнатная квартира, в которой прописана она и мой муж (её сын). Квартира не приватизированна. Ответственный квартирос'емщик - его мама. Может ли муж прописать наших несовершеннолетних детей без её согласия там? Возможна ли приватизация его части? Мама приватизировать квартиру на двоих не хочет, только на себя. Мы снимаем квартиру, так как она туда не пускает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приватизировать без согласия матери - нельзя.

Прописать детей - можно

УДАЧИ ВАМ

ну теоретически ваш муж может зарегистрировать детей/ если им до 14 лет, то ГК РФ определяет их место жительство, там же где и место жительство родителей. .про какую приватизацию его части вы говорите? там нет никаких частей. квартира муниципальная. Муж может зарегистрировать детей и подать в суд иск об устранении права пользования жилым помещением