Ситуация с договором о банкротстве физических лиц - необходимость дополнительной оплаты для подачи заявления в арбитражный суд

• г. Кочки

Я заключил договор с канторой о банкротстве физ лиц за 8 т в месяц мне сказали процедура будет длиться месяцев шесть, прошло два месяца я приехал в кантору мне говорят нужно еще заплатить 16 т рублей чтобы подать заявление в арбитражный суд но у меня нет денег, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавать самостоятельно. Вам не контора нужна, а финансовый управляющий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Если у вас источника дохода нет(официальной работы), то возможно суд введет в отношении вас сразу процедуру реализации имущества на 3-6 месяцев, 2-3 мес суд еще принимать к производству будет ваше заявление о банкротстве.

2) Говорить что все конторы предлагающие банкротство ФЛ "мошенники" не корректно, но вам необходимо четко иметь ответы на вопросы:

- есть ли у конторы арбитражный(финансовый) управляющий - его ФИО, какой у него опыт, цена его услуг, можно ли с ним поговорить, сверте его паспорт и свидетельство о сдаче теоретического экзамена на арбитражного управляющего.

- сколько вы должны конторе за ее услуги+услуги арбитражного управляющего

- если контора говорит что только подаст заявление, а управляющий сам как-нибуть появится или его суд назначит, то советую не тратить деньги и времени на эту контору, т.к. при таких данных вам суд 99% откажет, т.к. управляющий сам не появится.

3)Прочитайте внимательно ниже Инструкцию краткую

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович