Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 года при работе на двух работах?

• г. Краснодар

Работала на двух работах, получу ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 года тоже с двух работ, с основной и по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

в соответствии с ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ при наличии у работника нескольких мест работы назначение и выплата пособия по уходу за ребенком производятся по одному месту работы по выбору самого работника