Предоплата за коммунальные услуги при передаче жилого помещения от застройщика - правомерная требовательность и сроки оплаты

• г. Санкт-Петербург

При подписании акта приема передачи жилого помещения от застройщика насколько правомочно требование предоплаты по коммунальным услугам и на какой срок авансируется данная оплата?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно, порядок оплаты по ком.услугам см. в ст. 155 ЖК - по факту потребления