Суд отказал в изменении размера алиментов из-за неоплаты госпошлины - как правомерно рассчитать ее сумму?

• г. Югорск

Обратилась в суд для изменения установленного судом размера алиментов (увеличения) с 1/6 до 1/4. Т.к. ребенку от 1 брака исполнилось 18 лет. Моему сыну 9 лет.

Судья оставил без движения т.к. не была оплачена госпошлина, ссылаясь при этом на п.6 ч 1 ст 91 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В определении: Необходимо предоставить справку о сумме получаемых алиментов и на основании ее рассчитать госпошлину. Правомерно ли это? И как мне рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Возьмите справку у пристава, найдите в сети калькулятор госпошлины и посчитайте.