Проблема с оплатой риелтору - можно ли не платить за часть работы в связи с изменением условий сделки?

• г. Красноярск

Я заключила договор с риелтором о покупке конкретной квартиры с указанием её стоимости, оплатили риелтору сразу 50% от суммы за её услуги, по факту Квартира обошлась дороже, т к продавец повысил стоимость, и Риелтор все договоры делала на мужа, кроме договора с ней (он заключён между мной: супругой и риелтором). Квартира куплена пол суммы за наличку (от продажи квартиры моего отца, к которой мой муж не имеет никакого отношения) и пол суммы в ипотеку. Вопроса от риелтора о том, сколько будет собственников, не было, и я думала, что так как муж берет ипотеку, поэтому и Квартира оформляется на него (он тоже так думал, и его ни кто не спрашивал, будет ли супруга так же собственником). Вопрос: могу ли я не оплачивать вторую половину риелтору за такую работу учитывая данный факт. Или этот вопрос придётся решать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Придется решать в суде, Лариса Владимировна.

Удачи Вам.