Суд исполнитель утверждает, что имеет право продать мою часть квартиры и вселить туда какого то постороннего человека.

• г. Темиртау

Арестовали квартиру, владельцами являемся мама, брат и я. Долг у меня. Суд исполнитель утверждает, что имеет право продать мою часть квартиры и вселить туда какого то постороннего человека. Как нам поступить? Подать жалобу на судисполнителя, что указывать в жалобе?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению судебный пристав-исполнитель абсолютно прав. Другое дело ,что сожительствующие с Вами люди имеют право на выкуп Вашей доли квартиры, но это и то, когда Ваша доля будет выставлена на аукцион (торги), который проводится в рамках исполнительного производства.