Влияет ли долгий декрет на возможность трудоустройства женщины - миф или правда?
• г. Ужур
Сейчас очень много ходит слухов, что если женщина долго сидит в декрете, то на работу потом нереально устроиться. Например если моему ребенку 2 года, он пойдет в сад, я хочу родить второго, но это получиться что я просижу дома, еще года три. Правда ли что мой диплом о высшем образовании в этом случае пропадет? Или если я выйду на работу на пол года, например, а потом в декрет? Имеется стаж работы, но на данный момент я домохозяйка. И вообще есть какие либо условия выхода на работу после декрета?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, ваши слухи и сомнения ничем не обоснованы. Условие выхода - вам обязаны предоставить ваше прежде рабочее место и должность