Как получить дотацию или компенсацию для улучшения жилищных условий самостоятельно?

• г. Калининград

Являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1996 г. (очередь №14281), понимаю, что получить квартиру от города не реально, предлогают комнату в квартире.

Вопрос: как и на основании чего можно получить дотацию либо компенсацию для приобретения (постройки) жилья самостоятельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

узнайте. если есть программы - молодая семьи или социальная ипотека - тогда возможно участие в этих программах, но нужно предъявлять справки о ваших доходах

Получить дотацию еще менее реально, чем квартиру...