Неясность в договоре о покупке дома препятствует получению налогового вычета на жилье - что делать?

• г. Багаевская

В 2015 году приобрел частный дом (1 млн. своих средств + 400 тыс. материнского капитала). Подал все необходимые документы для налогового вычета в феврале. Недавно со мной связался представитель налоговой инспекции и сообщил, что нужно некое дополнительное соглашение, поскольку из договора купли-продажи неясно, в счет каких средств было приобретено именно жилое помещение, а вычет я могу получить только на жилье. Правомерно ли подобное требование и что за дополнительное соглашение я должен заключить с продавцом (если вообще удастся его найти)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да правомерно--вычет предоставляется только на жилье,,если есть надворные постройки==тогда нет.Поэтому нужно разделить стоимость: например дом-1300тыс., надворные постройки--100тыс. и т.д.....