Как продолжать работу в трудовом контракте как пенсионерке?

• г. Саратов

Я пенсионерка. 1.Имею бессрочный трудовой контракт на 8 часовой рабочий день. 2. Со мною заключили дополнительное соглашение к трудовому контракту на 6 месяцев с 4 часовым р.д. 3. На период дополнительного соглашения написала заявление на отпуск без содержания на 4 месяца. 4. Осталось работать 2 месяца. ВОПРОС: 1.продолжать работать по основному тр. конт. --8 ч/д? 2. по дополнительному соглашению --4 ч/д.? 3. или вообще другой вариант.? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы на срок 6 месяцев перешли на сокращенный 4-х часовой рабочий день, то по истечении этого срока продолжает действовать Ваш трудовой договор и рабочий день будет 8-ми часовым.