Как закрыть ИП и выплатить долг постепенно, если фирма ни разу не работала

• г. Якутск

Открыл ИП два года назад. ИП ни одного дня не работало. Дикларации все по нулям. Хочу закрыть ИП и выплачивать постепенно долг. В налогоаой говорят что надо сначало выплатить долг потом закрыть его. нет возможности выплатить долг сразу. Пока буду его выплачивать набежит новый долг. Можно ли закрыть ИП а долг вылачивать постепенно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман. Это не так. Закрыть ИП можно и с долгами. А после ликвидации ИП - выплачивать долг.