Как открытие ИП может повлиять на выплату пособий после увольнения по сокращению - стоит ли ждать 3 месяца?

• г. Нижний Новгород

Я попала под сокращение и в конце месяца меня уволят. Повлият ли открытие ИП на выплату пособий, которые полагаются в теч. 3 мес после увольнения по сокращению? Или лучше подождать 3 мес. ?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите ИП, то выплаты за второй и третий месяц не будут выплачивать, т.к. будете считаться трудоустроенным. Лучше подождать.