Приостановление исполнительного производства во время декретного отпуска - возможно ли и как обратиться?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста можно ли приостановить исполнительное производство на время декретного отпуска? Денежные средства перечисляют в счет погашения кредита 50 процентов от заработной платы, но сейчас я буду получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, имеют ли право снимать его? И куда обратиться если возможно приостановление?

Ответы на вопрос (2):

имеют ли право снимать его?

Здравствуйте..

пособие на ребенка удерживать не должны в счет погашения долга по исполнительному листу

И куда обратиться если возможно приостановление?

в судебном порядке можно просить отсрочки

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться с заявлением в суд по месту нахождения судебного пристава. Но только вряд ли суд удовлетворит Ваше заявление.

Удачи Вам.