Алименты я платил регулярно когда работал, расписку плохо что не брал с жены

• г. Нижний Новгород

Я в разводе с женой с 1999 года, мне 57 лет ей 37, лет после дефолта 1998 года денег не стало и мы развелись.

У нас растет дочь ей 13 лет и она прописана в моей квартире.

Квартира приватизирована я единственный собственник.

Алименты я платил регулярно когда работал, расписку плохо что не брал с жены, но последние 2 года деньги передавал через ребенка.

На дочь написано завещание, но её мать (моя бывшая жена) требует от меня, чтоб я написал дарственную на неё. Я отказываюсь, ибо она меня просто выкинет с квартиры.

Из-за моего отказа написать дарственную она все время строит козни.

В настоящее время я получаю пособие на бирже труда в сумме 850 рублей, плата за квартиру составляет 1700 рублей и на основании этого я подготовил документы на оформление субсидии, но с меня потребовали справку с места работы бывшей жены, которую она мне дать отказывается. Просто говорит: "Не дам и всё".

Мне посоветовали выписать с квартиры через суд ребенка, т.к.она здесь в моей квартире не проживает и за все коммунальные услуги плачу я.

Мне надо что-то делать а что, не знаю, нужна помощь.

Помогите пожалуйста советом!

Вопрос: Возможно ли выписать ребенка 13 лет с квартиры?

Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лев Борисович, сложно, но можно, если ребёнок с Вами не проживает. Нужно подать заявление в суд о снятии ребёнка с рег.учёта, договор-дарения не пишите ни на кого. Ни на жену, ни на ребёнка. Что касается алиментов, то с биржи труда, их не платят, б/жене, нужно новое решение суда о выплате алиментов с биржи труда.