Уволена без объяснения причины после возвращения с больничного - как действовать сейчас?

• г. Йошкар-Ола

Вчера вышел с больничного, весь день проработал, а вечером мне сказали, что во мне более не нуждаются. Без объяснения причины. Претензий по работе ко мне было. Просят написать по соглашению сторон или по собственному. Хотят мне выплатить только з/п за ноябрь + компенсацию за отпуск, я отработала в этой конторе 10 месяцев. Причем отталкиваясь от белой з/п, что составляет 13000, а у меня оклад 20. и все.

То, что в суд пойду - однозначно

Сейчас-то что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не писать заявление по собственному желанию. Уволить просто так Вас не смогут.