Как получить субсидию на оплату ЖКХ при отсутствии доходов у членов семьи?

• г. Москва

Как получить семье субсидию на оплату ЖКХ если никто из членов семьи не работает а нужна справка о доходах?

Огромная просьба отвечать без нравоучений и по существу заданного вопроса.

Как получить такой семье субсидию на оплату ЖКХ?

Ситуация:

Москва. 3-ёх комнатная квартира

4 человека в семье - предположим никто из них не работает (допустим бабушка деньги высылает на то и живут)

ведь в списке необходимых документов указано что для этого нужны

Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т. д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера

Итак написано что нам нужны справки о доходах, а как быть если вообще никто не работает, какие у них могут быть справки о доходах?

Поэтому вопрос: обязательно ли нужно кому то одному из членов семьи для этого устроиться на работу чтобы показать справку о доходах или для этого не обязательно устраиваться и есть другой способ показать доходы?

И когда ты получаешь субсидию на оплату жкх то тебя на биржу труда зачисляют что ли или как?

нет ли такого чтобы ты был обязан устроиться на работу и тому подобное в этом плане? Ведь справка дается как я поняла на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак не получить.Безработным субсидия не положена.Если хотите получать субсидию должны или работать,или стоять на учете по безработице в службе занятости.И не один член семьи,а все трудоспособные граждане.

все, что можете приносите - о доходах

на бирже, даже если ничего не получаете, приносите справку, что на учете состоите

Допустим все члены семьи\ встали на учет по безработице, тогда какой документ о доходах приносить и где его спросить (на бирже выдают эту справку о доходах или как)?