Права наследования квартиры - что включено и зачем переоформлять уже сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Что включают в себя права наследования на квартиру? Если я и так в ней живу и прописана и в листе на приватизацию есть и моя фамилия, как и фамилия моей мамы и дочери. Мама пока к счастью жива 92 г. Но мне в жолкомсерв. Посоветовали переоформить квартиру на себя уже сейчас.

Ответы на вопрос (2):

вы с мамой сособственники, пусть мама завещает или подарит вам свою долю (при жизни)

Если у Вашей мамы нет других детей кроме вас, а также супруга, а квартира приватизирована в равных долях на нее, вас и вашу дочь, то наследником первой очереди на долю мамы будете являться вы.

Мама может оформить завещание на ваше имя.

При жизни мама может подарить свою долю вам.