Как включить новорожденного ребенка в приватизацию квартиры и изменить договор соцнайма?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец занимается приватизацией квартиры, в которой прописаны я, ребёнок и он.

Сделал недавно договор соц. найма, на нас троих. И недавно у меня родился второй ребёнок, которого я хочу тоже включить в приватизацию, чтобы он имел свою долю. А мой папа говорит, что не получится, так как для этого нужно полностью переделывать договор соцнайма, чтобы он был сделан уже на четверых - а это для него слишком долго-заново все переделывать. Но мне кажется, что он просто не хочет вписывать ещё одного ребёнка, так как в этом случае его доля уменьшится...

Вопрос: на самом ли деле нужно переделывать договор соцнайма или достаточно просто прописать ребёнка в квартире?

Договор соцнайма он сделал до рождения ребёнка.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да, вашего ребенка необходимо вписывать в договор, т.е. оформлять к нему дополнительное соглашение. На это может уйти от одного месяца времени. Не так уж и долго. Если ребенок прописан в квартире, его все равно включат в приватизацию. Должны включить.