Как сохранить часть жилья и прописки при приватизации квартиры бывшим супругом?

• г. Красногвардейское

Я с ребенком преписана в квартире бывшего мужа в не преватезированной квартире. Муж теперь хочет преватизировать квартиру на себя а нас с ребенком лишить жилья и прописки. Что нужно для этого сделать чтобы часть жилья осталось мне и моему ребенку. Имеет ли право мой бывший супруг приватизировать на себя квартиру и выписать нас с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Если вы там живете, то приватизировать можно только всем вместе. И он не сможет вас выписать

Нет, не имеет права выписать Вас, если Вы там проживаете.

Если Вы не будете писать отказ от приватизации, то квартира будет приватизироваться на Вас и ребенка.

Нет, выписать Вас он уже не сможет, если прописал Вас в период брака. Ребенка точно не сможет