Могу ли я купить машину по генеральной доверенности, ели у меня не погашеный, просроченый кредит.

• г. Омск

Могу ли я купить машину по генеральной доверенности, ели у меня не погашеный, просроченый кредит. Не арестует ли банк машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По генеральной доверенности вы не машину приобретаете, а получаете право ей пользоваться. Собственник машины при этом не меняется.

Формально не будет принадлежать вам, поэтому банк предъявлять права на эту машину не сможет.