Сгоревшая машина и документы - Могу ли я получить материальное возмещение от сварщика?

• г. Ессентуки

Я договорился с человеком который должен был провести сварочные работы на моём автомобили при этом он не являеться (работником автосервиса) просто сварит тем кто обращаеться автомобили, пригнал автомобиль к нему он начал варить его на моих глазах (с низу выхлопную трубу) всё происходило у него в гараже во время сварки произошёл шелчёк и начало гореть дно машины выбежав из гаража подступить к багажнику чтоб взять огнетушитель не вышло из-за огня попытались тушить водой не помогло, вызвали пожарных но к их приезду сгорела мая автомашина и гараж, а с машиной все документы на неё (кроме ПТС) и мои права, при этом авто у меня по генеральной доверености вопрос могу ли я теперь получить с этого сварщика материальное возмещение за авто?

Ответы на вопрос (1):

Георгий! Конечно вам надо было ехать в автосервис,но если так произошло обращайтесь в суд с исковым заявлением. В суде будут учитывать любые доказательства даже независимая экспертиза по какой вине и причине все произошло. Удачи