Каким образом последствия неподтвержденной оговоркой о сохранении должности в трудовой могут повлиять на работника

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация, на работе в связи с кризисом идут сокращения, моя должность сокращается мне предлагают должность секретаря, я попросила работодателя не портить мне трудовую книжку и оставить мою должность. Он идет мне на встречу оставляет запись в трудовой с оговоркой, что это не официально. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит или мне лучше согласиться на сокращение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет запись в трудовой - это уже официально, Ольга Викторовна

Если Ваша должность подлежит сокращению, то запись в трудовой по старой должности будет не правомерна.

Соглашайтесь на перевод на другую должность.