Обязан ли собственник половины квартиры платить общедомовые расходы и расходы на капитальный ремонт? Возможные проблемы для наследников.

• г. Москва

Являюсь собственником 1/2 квартиры. В ней не проживаю и не прописана. Должна ли я платить общедомовые расходы и расходы на кап. ремонт. Лицевой счет не разделен и площадь проживания не выделена. Не возникнут ли проблемы у моих наследников в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны. С Вас, как собственника все это могут взыскать. И если не взыщут с Вас, то по долгам будут отвечать наследники.

Удачи Вам.