Требуется доказательство, что деньги от продажи квартиры использовались на покупку новой при иске на раздел имущества.
• г. Санкт-Петербург
Бывший муж подал на раздел квартиры, которая приобретена в 1998 году, просит 3/4 квартиры, т. к. Ему принадлежала квартира от родителей и мы её продавали и покупали новую в один день. Сможет ли он доказать, тот факт, что деньги от этой квартиры пошли на покупку новой квартиры? Новая квартира в общей совместной собственности. Детей нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
С учетом изложенного Вами, у него есть все шансы доказать, что новая квартира была приобретена на деньги,полученные от продажи квартиры родителей.
Спросить19.04.2016, 18:23,
г. Санкт-Петербург
Квартира приобретена в период брака и , если находится в вашей совместной собственности, а не в его собственности, то уже не имеет значения на какие денежные средства приобреталась эта квартира. Ваши доли равные. (ст. 244, 245 ГК РФ)