Возможность устройства на другую работу по гражданско-правовому договору во время отпуска по уходу за детьми до 3-х лет у госслужащего

• г. Самара

Я являюсь госслужащим и нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет. Детям сейчас по 2 года (двойняшки). Могу ли я устроиться на другую работу по гражданско-правовому договору? И могут ли меня уволить за это с госслужбы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, не можете

Да, можете устроиться, только работа по ГПХ не является трудовой деятельностью. Это то, что раньше в СССР называли "шабашка". Уволить с госслужбы за это могут.