Как потребовать учета прожиточного минимума при вычете из зарплаты иждивенцев? Краткая консультация

• г. Тюмень

У меня высчитывают 50% с з/пл, на руки остается 23 000 руб. Но на моем иждивении находятся жена (не работает) и сын, ученик 2-го класса. Прожиточный минимум на 3-х, составляет примерно 31800 руь. Могу ли я потребовать, чтобы с меня высчитывали только свыше этой суммы, к кому необходимо обратиться? С уважением, Владимир. P.S. Вычеты идут по кредитному долгу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно написать заявление в суд о снижении размера удержаний. Если суд согласиться что у вас недостаточно средств - то вынесет определение об удержании меньшего размера

Владимир, суд не сочтёт уважительной причиной нахождение на иждивении жены при ребёнке-второкласснике.