Работодатель установил иные даты выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком - законно или нет?

• г. Кемерово

Выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление, что приступаю к работе с 20.04.16, а работодатель издал приказ о выходе на работу с 22.04.16. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Должны были с 20, как указано в заявлении

если на вашем месте работает работник--тогда РД обязан уведомить его за 3дня до увольнения=--в этом случае законно.