Возможно ли подать иск на мать мужа для возврата средств, потраченных в период брака на оплату квартиры, оформленной на нее?

• г. Владивосток

В период брака мой муж оплачивал со своего р/сч индивид предпринимателя квартиру, оформленную по договору купли-продажи на его мать. Мне же говорилось, что квартира оформляется на мужа в нашу совместную собственность. Сейчас мы в разводе. Могу я подать иск на мать, с целью возврата мне как офиц жене сумм, выплаченных в период брака с р/с моего мужа?

Ответы на вопрос (6):

подать можете ,но вряд ли что-то получится.

В вашем случае можно рассмотреть вопрос обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

По каким причинам может не получиться? Ведь муж-индивидуальный предпринимателя, его фирма приносит доход, который идет не в семью, а на квартиру матери. Еще и обманом оформленную.

Он докажет что это деньги не семейного бюджета. Хотя попытаться можно. Ответчиком будет муж а не его мать.