Требуются разрешения собственников для размещения рекламного баннера на крыльце магазина в многоквартирном доме

• г. Тула

Арендую нежилое помещение под магазин в многоквартирном доме. Хотим разместить рекламный баннер на перилах крыльца, ведущего ко входу в наше помещение. Крыльцо ведет только к нам. При попытке получить разрешение в администации, нам дали перечень документов, которые нужно собрать, в том числе протокол собрания собственников, который необходим, как указано там же, если под рекламу используется общее имущество МКД. На возражение, что крыльцо магазина не является общим имуществом, нам сказали, что оно находится на общем участке. Вопрос, нужно ли нам все таки разрешение всех жителей дома, чтобы разместить баннер на крыльце магазина?

Ответы на вопрос (1):

А может быть стоит назвать то, что вы хотите разместить не банером, а вывеской, подвести под соответствующие требования и спокойно разместить. На размещение вывески ни администрацию, ни жильцов спрашивать не нужно.