Подскажите пожалуйста, начисление больничного и расчета должны произвести в какие сроки, какая это статья ТК?

• г. Вологда

Я подала заявление на увольнение 5 мая, 11 мая ушла на больничный, начальник сказал уволит по окончании больничного листа. Подскажите пожалуйста, начисление больничного и расчета должны произвести в какие сроки, какая это статья ТК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Начислить пособие по нетрудоспособности и уволить вас должны в первый день выхода на работу, если это будет после 19 мая. Определенной статьи по этому поводу нет, зато системное толкование всех статей Трудового кодекса дает основание для такого вывода.