Опасности покупки авто в кредит - как избежать мошенничества и защитить себя

• г. Чехов

Предварительно найдя авто у частника на автору нажал ссылку купить в кредит, нам перезвонили, сказали приезжайте, кредит предварительно одобрен. Вчера поехали оформлять кредит на авто, на Амурскую 56,по тел. нам сказали, что там отделение банка который кридитует. Приехав туда оказалось, что это автосалон а не банк. Спустились в подземный гараж, где стоит много поддержаных авто, нас провели типа в кредитный отдел где взяли всю информацию которая им была нужна. Сказали, что кредит одобрен и нужно заключить предварительный договор купли продажи с ними, хотя авто находится с другой стороны москвы у своего владельца. Типа они отдадут владельцу деньги, а с нами заключат основной договор купли продажи,

Значит мы предварительный договор купли-продажи с ними заключили, где был указан вин и название авто, потом хотели чтобы мы оплатили предоплату, после чего банк типа сделает точный расчет по кредиту.

И если нам не понравятся условия, то нам вернут деньги. Мы отказались платить и ушли, но предварительный договор остался у них. Как быть могут они по этому договору и без машины что-то с нами сделать.

Или нужно ехать к ним и требовать разторжения договора?

Ответы на вопрос (3):

Похоже на мошенничество.

Какой-то кредитный отдел в подземном гараже.

Довольно непрозрачная схема работы.

Предварительный договор, затем основной.

Пожалуй, лучше отказаться от сотрудничества с ними, расторгнуть предварительный договор. А может и в полицию сообщить (по ситуации).

Не видя текста договора, сложно что-то сказать. Обращайтесь к юристу в Вашем городе и просите его проанализировать текст договора

Логично, что точный расчет по кредиту должен был сделан на момент Вашего приезда, учитывая, что Вы созванивались с ними заранее