1. Могут ли меня переквалифицировать в обвиняемую, если я оформлена свидетелем в досудебном соглашении по делу о наркотиках?\n2. Какая возможная судебная ответственность грозит моему парню, если он сотру

• г. Волгоград

Моего молодого человека задержали, когда мы выходили из дома вместе, у него в кармане были наркотики. Добровольно выдал 1,5 кг. сотрудники полиции пообещали, если он сдаст старших, то будет досудебное соглашение и меня его девушку оформят как свидетеля. Молодой человек уже дал показания, что я ничего не знала у него принята мера присечения-сизо. Моя задача в этом соглашении была показать, где живет старший кто втянул моего молодого человека. Сотрудники говорят, что мне нужно дать только свидетельские показания и все. Вопрос - могут ли меня из сведетеля переквалифицировать в обвиняемую? 2.Сколько грозит моему парню, при условии соблюдения досудебного соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату очно.