Как правильно перечислить алименты на ребенка, учитывая обязательства по первому браку мужа?

• г. Хабаровск

Мы с мужем проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. По решению суда мне присвоили 16,5% ежемесячно от заработной платы мужа. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому он исправно платит алименты в размере 25%. Мне на руки выдали исполнительный лист, который я должна передать судебным приставам, чтобы начались перечисления 16,5% в мою пользу на ребенка. Если я подам исполнительный лист, то у мужа будут высчитывать с заработной платы 41,5%?. Или муж должен сначала подать иск об уменьшении размера алиментов от первого брака? Или после решения суда об уменьшении алиментов подать исполнительный лист? Или сразу? Что я должна сделать? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Я понимаю что доход Ваш совместный, поэтому смысл в направлении исполнительного листа к приставам, которые еще дополнительно будут снимать с него 7% от суммы, а когда рассматривался Ваш иск Вы сообщали судье о том что он уже платит алименты, Поэтому суд вынес решение с учетом всех алиментов. Мужу надо обратиться в суд о снижении алиментов на первого ребенка, но это будет сложно.