Вопросы о регистрации и уведомлении дополнительного соглашения к договору переуступки прав требования долевого участия в ростреестре и перед участником

• г. Горно-Алтайск

Прошу разъяснить необходимо ли регистрировать дополнительное соглашение к договору переуступки прав требования долевого участия о продлении сроков строительства объекта в ростреестре?

Необходимо ли уведомлять о заключении данного соглашения физическое лицо (участника)?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Если сторона договора, то соглашение то с ним...